Día: 17/02/2024 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RECOLETAS ZAMORA 19 21 17 26
LIMA-HORTA BARCELONA 6 6 8 21
PELLITERO GONZALEZ, ALEJANDRO - LOPEZ ILLAN, DANIEL - PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO - Zamora (Zamora)
RECOLETAS ZAMORA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
12 SANTANA, ORNELLA 23 6 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 1/1 100% 0 4 4 3 1 1 0 0 0 0 1 12 25
13 EFFA MFEGUE, MARGUERITE MANUELA 10 7 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 3/4 75% 0 5 5 0 0 1 0 0 0 2 2 9 11
14 EWODO, MARINA 25 17 6/9 67% 0/0 0% 6/9 67% 5/5 100% 3 3 6 0 0 0 0 0 0 3 4 21 26
19 SANCHEZ DAVILA, ALEJANDRA 24 16 2/2 100% 4/7 57% 6/9 67% 0/0 0% 0 2 2 2 3 1 0 0 0 2 0 17 25
22 HART, ALEXA NICOLE 23 14 7/9 78% 0/0 0% 7/9 78% 0/0 0% 3 8 11 0 0 1 1 0 0 2 1 22 22
33 VENDRELL GIRBES, ANGELA 25 5 1/2 50% 1/5 20% 2/7 29% 0/0 0% 0 3 3 1 1 2 0 0 0 2 0 1 27
44 CASTRO MARRERO, SARA 21 14 5/6 83% 1/5 20% 6/11 55% 1/1 100% 1 3 4 2 7 2 0 0 0 2 1 19 25
55 LATORRE ALCANTARA, ISABEL 25 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/2 0% 0 1 1 5 1 2 0 0 0 0 2 4 20
66 MENENDEZ TORRES, CARLOTA 25 4 2/3 67% 0/4 0% 2/7 29% 0/0 0% 0 1 1 3 3 3 0 0 0 2 0 1 29
Total 200 83 26/38 68% 7/22 32% 33/60 55% 10/13 77% 7 30 37 16 16 13 1 0 0 15 11 106 0
LIMA-HORTA BARCELONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 ROIG SALRACH, LULA 26 15 3/6 50% 3/7 43% 6/13 46% 0/0 0% 2 2 4 5 2 7 0 0 0 3 0 9 -26
7 BRONCANO AVELLANEDA, IRENE 22 0 0/1 0% 0/4 0% 0/5 0% 0/0 0% 0 4 4 0 0 1 0 1 0 0 2 0 -30
8 BERMEJO GIL, CRISTINA 28 0 0/4 0% 0/5 0% 0/9 0% 0/0 0% 0 4 4 1 2 3 0 0 0 2 4 -3 -32
10 ALIBERCH COMAS, EROLA 20 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 1 -20
11 CARBONELL MUÑOZ, JULIA 15 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 -1 -17
14 STEGGINK, LAURA 16 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 5 -11
16 PACHECO ESTRUCH, MAR 22 2 1/6 17% 0/1 0% 1/7 14% 0/0 0% 3 2 5 0 1 0 0 0 0 5 0 -3 -23
24 BARRIENTOS PEREIRA, NURIA 21 6 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 2/4 50% 2 1 3 0 0 3 0 0 0 0 7 8 -22
31 GARRIDO PEREZ, IRENE 30 14 2/5 40% 3/6 50% 5/11 45% 1/1 100% 0 1 1 1 1 4 0 0 0 1 1 7 -29
Total 200 41 10/31 32% 6/27 22% 16/58 28% 3/5 60% 7 15 22 10 9 19 0 1 0 11 15 23 0
Día: 17/02/2024 / Hora: 19:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 10 14 12 10
INNOVA-TSN LEGANES 14 13 14 7
FUENTES MAGARZO, ALEXIS - BERBEIRA ORIA, MANUEL - PDVO. MUNICIPAL ZIZUR MAYOR - Zizur Mayor (Navarra)
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 BLANCO MORCILLO, MARIA DEL CARMEN 21 1 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 1/2 50% 0 0 0 1 2 2 0 0 0 3 3 -3 -2
5 ALVAREZ CASTELLANOS, ELENA 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 -1
7 CABRERA, DIANA MARIA 34 14 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 4/5 80% 1 13 14 0 0 6 0 0 0 0 6 25 -3
8 BOQUETE MANNA, ANDREA LUCIANA 33 2 0/1 0% 0/4 0% 0/5 0% 2/2 100% 1 3 4 3 3 3 0 0 0 2 2 4 -4
10 ASURMENDI VILLAVERDE, MARIA DEL CARMEN 34 8 4/7 57% 0/5 0% 4/12 33% 0/0 0% 1 3 4 3 1 1 0 0 0 1 2 8 3
11 MUNGO LANZETTI, JULIETA 33 10 4/10 40% 0/3 0% 4/13 31% 2/3 67% 3 3 6 1 2 4 0 2 0 4 3 4 0
13 FAUSSURIER ZAFRILLA, ANA CARLOTA 29 11 5/15 33% 0/1 0% 5/16 31% 1/1 100% 2 6 8 0 0 0 0 1 0 3 3 8 4
24 DIEZ PASTOR, AMAIA 11 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -1 -7
Total 200 46 18/42 43% 0/16 0% 18/58 31% 10/13 77% 8 28 36 8 9 16 0 3 0 16 19 43 0
INNOVA-TSN LEGANES
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 SANGARE, AMINATA BRAHIMA 30 7 2/10 20% 0/0 0% 2/10 20% 3/6 50% 3 9 12 1 2 1 2 0 0 4 6 14 -4
4 BARNEDA SANTOS, MARIA 24 10 3/7 43% 1/2 50% 4/9 44% 1/1 100% 0 1 1 1 1 2 0 0 0 3 3 6 12
6 ANGEL VILLEN, DAVINIA 05 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0
8 LAHUERTA MENDOZA, IRENE 23 7 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 3/4 75% 3 2 5 1 1 3 0 0 0 2 1 7 -4
9 LIZARAZU HERRERA, MARINA 17 0 0/6 0% 0/2 0% 0/8 0% 0/0 0% 1 2 3 1 1 5 0 0 0 4 1 -11 4
10 GARCIA SALINERO, LAURA 19 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 3 3 2 1 1 0 0 0 0 0 1 -4
12 SORIANO CUESTA, CRISTINA 13 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 2 2 0 0 0 1 0 0 1 1 6 -3
18 SANCHEZ RAMOS PEREDA, ALBA 32 11 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 2/2 100% 1 6 7 2 0 1 0 0 0 3 2 13 0
24 ROUNDTREE, MARGARET YVETTE 09 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 -1 5
41 HERNANGOMEZ GEUER, ANDREA MARGARITA 28 9 4/10 40% 0/1 0% 4/11 36% 1/2 50% 3 3 6 0 2 3 0 0 0 2 1 5 4
Total 200 48 16/48 33% 2/14 14% 18/62 29% 10/15 67% 12 30 42 9 8 16 3 0 0 19 16 42 0
Día: 17/02/2024 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MELILLA CDAD DEL DPTE LA SALLE 18 14 20 20
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXT. 12 17 10 14
SIERRA CARRILLO, JOSE CARLOS - SOTO MEDINA, MIGUEL ANGEL - Pabellón Guillermo Garcia Pezzi - Melilla (Melilla)
MELILLA CDAD DEL DPTE LA SALLE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 SERRANO ALVAREZ, INES 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
4 FERNANDEZ FIEL, LAURA MARIA 24 12 3/7 43% 2/3 67% 5/10 50% 0/2 0% 0 2 2 2 0 1 0 0 0 3 2 7 16
5 PREETZMANN, SOFIE TRYGGEDSSON 29 3 0/2 0% 1/6 17% 1/8 12% 0/0 0% 0 6 6 0 1 0 0 0 0 2 0 1 17
7 JIMENEZ GARCIA, ANA 11 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 -2 -3
14 CASES REY, EVA 29 16 3/5 60% 3/7 43% 6/12 50% 1/2 50% 1 5 6 2 0 4 0 0 0 2 4 15 20
17 IKETE NDONGBWO, LILIANE 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
18 TORREBLANCA GINEL, MARIA 25 9 0/4 0% 3/5 60% 3/9 33% 0/0 0% 1 2 3 5 0 0 0 0 0 0 1 12 17
20 D'URSO VALLINA, MACARENA ROCIO 15 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 2 1 3 2 2 2 0 0 0 4 0 2 4
23 MADDEN, STEPHANIE ZENORA 23 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/1 100% 2 7 9 3 0 1 0 0 0 2 1 16 1
34 SEDLAKOVA, TEREZA 27 16 8/14 57% 0/0 0% 8/14 57% 0/1 0% 2 4 6 0 1 0 0 0 0 2 3 17 16
55 ALCANTARA TENA, ANDREA 16 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 2 2 1 2 2 0 0 0 3 0 1 3
Total 200 72 20/45 44% 10/24 42% 30/69 43% 2/6 33% 8 29 37 16 6 11 0 0 0 19 11 69 0
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXT.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 MUADI, MARIANA BULABULA 22 10 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 0/0 0% 1 9 10 0 1 3 0 0 0 2 2 14 -21
4 MARTINEZ MOLNAR, STEPHANIE CAROLINE 21 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 3 4 1 0 2 0 0 0 2 0 0 -5
7 FONTELA CABALEIRO, LUCIA 19 7 3/3 100% 0/1 0% 3/4 75% 1/1 100% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 3 9 -12
11 HISADO SANTOS, SIRA 07 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 -5
19 SUAREZ FERNANDEZ, CARMEN 10 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 -7
22 CAPEL CILLA, GEDNA 33 10 4/11 36% 0/0 0% 4/11 36% 2/2 100% 6 6 12 1 2 1 0 0 0 1 2 18 -16
23 SCOTT, BRE AMBER 28 14 2/8 25% 0/4 0% 2/12 17% 10/11 91% 2 4 6 3 1 3 0 0 0 3 9 16 0
31 DE BARROS FILIPE, JOSEPHINE KIESSE 29 2 1/4 25% 0/6 0% 1/10 10% 0/0 0% 0 3 3 2 0 1 0 0 0 2 0 -5 -14
91 GARCIA PAUNERO, CELIA 31 8 2/5 40% 1/6 17% 3/11 27% 1/3 33% 2 2 4 3 0 2 0 0 0 0 3 6 -15
Total 200 53 18/41 44% 1/23 4% 19/64 30% 14/17 82% 13 28 41 11 5 13 0 0 0 12 19 56 0
Día: 18/02/2024 / Hora: 12:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CLUB JOVENTUT BADALONA 13 18 18 26
AZUL MARINO VIAJES MALLORCA 14 16 17 15
FERNÁNDEZ GARCÍA, JESÚS - CHIVA LOPEZ, MARTI - PALAU MUNICIPAL D'ESPORTS - Badalona (Barcelona)
CLUB JOVENTUT BADALONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 MAYO, NUKIYA TANI 22 20 4/6 67% 3/6 50% 7/12 58% 3/8 38% 1 6 7 2 1 2 0 0 0 1 5 22 21
3 DAVYDOVA, MARIA MARGARITA 21 2 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 2/4 50% 1 2 3 1 0 1 0 0 0 3 3 0 6
5 PIERA FLO, LAURA 24 7 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 5/5 100% 0 2 2 0 4 2 0 0 0 1 4 12 5
6 LOPEZ VIVES, HELENA 17 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 1 2 0 0 0 0 2 4 5 14
10 SANTIBAÑEZ HERRERO, INES 25 10 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 1/1 100% 0 3 3 5 0 2 0 0 0 1 0 13 5
11 BERMEJO ESCRIBANO, DEVA 13 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 2 2 2 1 3 0 0 0 0 1 2 2
12 DEMBELE, GNERE ALIMA 21 4 2/6 33% 0/2 0% 2/8 25% 0/0 0% 2 5 7 1 1 4 0 0 0 2 1 2 -5
16 TEIXIDO ORRIOLS, MARIONA 16 15 3/3 100% 3/3 100% 6/6 100% 0/1 0% 2 2 4 3 0 0 0 0 0 2 1 20 7
21 COTANO DE JUAN, REBECA 20 8 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 2/2 100% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 1 8 3
23 POUYE, FATOU 15 0 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 0/2 0% 0 0 0 2 0 2 0 0 0 0 1 -6 7
33 SEGURA MORENO, LORENA 05 6 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 0/0 0% 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 6 0
Total 200 75 16/36 44% 10/20 50% 26/56 46% 13/23 57% 6 25 31 18 9 16 0 0 0 14 21 84 0
AZUL MARINO VIAJES MALLORCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 VENNEMA, IRIS 25 20 5/7 71% 2/5 40% 7/12 58% 4/5 80% 0 1 1 1 1 1 0 0 0 5 4 15 -7
5 OCETE CASTILLO, GABRIELA 28 1 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 1/2 50% 1 5 6 2 0 2 0 0 0 1 1 1 -2
7 QUIRANTE MARTINEZ, ALEJANDRA 23 10 2/4 50% 2/8 25% 4/12 33% 0/0 0% 2 2 4 3 1 2 0 0 0 2 4 10 -4
9 TAINTA LIZALDE, ANA 18 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 2 2 2 1 0 0 0 2 0 1 -14
10 TOMAS BONET, INES 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
13 ARREGUI MARIEZCURRENA, ITZIAR 14 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 3 0 0 -13
15 DE SOUSA, CLITAN IVANDRA 33 10 1/5 20% 2/4 50% 3/9 33% 2/4 50% 1 7 8 1 3 0 0 0 0 4 3 13 -10
18 CIAVARELLA, GIULIA 19 6 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 2/2 100% 0 3 3 0 0 4 0 0 0 3 1 1 -9
32 ROYO TORRES, BEATRIZ 19 6 3/3 100% 0/3 0% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 2 2 2 1 0 0 0 0 0 8 -10
54 AUSTIN, VANESSA 20 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 2 5 7 0 0 1 0 0 0 1 1 5 5
Total 200 62 16/32 50% 7/30 23% 23/62 37% 9/13 69% 9 25 34 12 9 13 0 0 0 21 14 54 0
Día: 18/02/2024 / Hora: 12:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LA CORDÁ DE PATERNA NB 13 16 19 11
VEGA LAGUNERA TOYOTA ADAREVA T 17 11 7 19
DEL VAL NUÑO, SERGIO - SANCHEZ JIMENEZ, JOSE - PAB MUNI PATERNA - Paterna (Valencia)
LA CORDÁ DE PATERNA NB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 CHE TORTOLA, CLARA 20 2 1/1 100% 0/4 0% 1/5 20% 0/0 0% 0 3 3 5 1 2 0 0 0 1 0 4 -7
3 MATIC, MILICA 11 5 1/1 100% 1/4 25% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 2 0 2 0 0 0 0 1 0 5 9
6 BUENAVIDA ESTEVEZ, ELENA 28 17 3/6 50% 3/6 50% 6/12 50% 2/2 100% 1 3 4 4 4 1 0 0 0 1 4 25 18
8 SAEZ MORENO, VIRGINIA 23 0 0/0 0% 0/5 0% 0/5 0% 0/0 0% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 1 -3 -13
10 CECCHI FABABÚ, FRIDA 07 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 4
11 FAM THIAM, AWA 31 7 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 1/2 50% 5 4 9 2 1 7 1 1 0 2 2 6 2
13 DJIU MORRO, NOA MARIA 31 10 4/9 44% 0/1 0% 4/10 40% 2/2 100% 3 1 4 0 2 5 1 0 0 3 2 5 -3
16 KALENIK, EMILY ANNA 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 -3
18 FLOREZ GETINO, ALICIA 31 10 4/5 80% 0/4 0% 4/9 44% 2/3 67% 0 3 3 3 5 1 0 0 0 3 3 14 6
24 TRYGGER, TILDA ULRIKA 14 8 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 0/0 0% 0 3 3 0 0 0 1 0 0 0 1 11 12
Total 200 59 17/33 52% 6/28 21% 23/61 38% 7/9 78% 11 19 30 17 16 17 3 1 0 13 13 68 0
VEGA LAGUNERA TOYOTA ADAREVA T
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 DIMITRIJEVIC, NEVENA 16 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 1 4 5 1 1 3 0 0 0 1 0 -1 -9
7 IBAÑEZ SILVESTRE, NOELIA 23 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 1 2 3 1 0 1 0 0 0 1 0 6 0
8 LUQUE CABALLERO, MARIA 39 19 4/5 80% 3/9 33% 7/14 50% 2/2 100% 2 4 6 1 3 3 0 0 0 2 2 19 -1
11 PEÑA PASCUAL, ALBA 31 6 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 0/2 0% 1 1 2 0 1 5 0 1 0 3 2 -3 -8
14 SOLER SUAREZ, PATRICIA 35 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 3 5 8 4 2 7 0 0 0 2 4 11 -2
21 ROTERS DUBININA, MARIA 34 18 5/10 50% 2/4 50% 7/14 50% 2/5 40% 1 4 5 3 3 1 1 2 0 2 4 21 0
80 NEGRIN RIVERO, AINHOA 21 1 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 1/2 50% 0 2 2 0 1 2 0 0 0 2 1 -1 -5
Total 200 54 17/30 57% 5/19 26% 22/49 45% 5/11 45% 9 22 31 10 11 22 1 3 0 13 13 52 0
Día: 17/02/2024 / Hora: 17:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PICKEN CLARET 18 11 16 18
SERNOVA RENOVABLES REAL CANOE 11 20 12 15
SAEZ RUIZ, JAVIER - SILVA GONZÁLEZ, MARCOS - PABELLON UNIVERSIDAD DE VALENCIA - Valencia (Valencia)
PICKEN CLARET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 AFONSO GONZALEZ, SOFIA 25 5 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 0/0 0% 0 2 2 1 0 0 0 0 0 4 0 -1 -3
5 VUJACIC, SARA 36 14 4/7 57% 1/4 25% 5/11 45% 3/3 100% 1 9 10 4 3 2 0 0 0 4 4 23 8
7 ROCHINA TRONCOSO, JUDIT 12 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 0 2 0 0 0 0 1 0 4 1 -4 -5
11 BARATA SILVA, MARIANA 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 -1 3
14 ORS ROYO, ESTEFANIA 31 13 4/8 50% 1/3 33% 5/11 45% 2/2 100% 0 7 7 1 0 3 0 1 0 2 2 12 6
16 BLEDA ORTEGA, MARINA 23 8 3/6 50% 0/3 0% 3/9 33% 2/2 100% 0 2 2 3 2 1 0 0 0 1 2 9 4
24 TRONCOSO BRESO, CELIA 06 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 -3
25 OLTROGGE, MONTANA FAY 16 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0 -1
32 HARRIS, AE'RIANNA NICOLE 34 17 8/13 62% 0/0 0% 8/13 62% 1/2 50% 1 9 10 0 1 1 2 1 0 1 2 24 10
33 SANCHEZ PITARCH, MARIA 15 6 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 1/2 50% 1 1 2 1 0 3 0 0 0 2 2 2 6
Total 200 63 21/45 47% 4/16 25% 25/61 41% 9/11 82% 6 31 37 11 6 13 4 3 0 19 13 64 0
SERNOVA RENOVABLES REAL CANOE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 MALPARTIDA GALLARDO, MARIA 19 1 0/4 0% 0/4 0% 0/8 0% 1/2 50% 2 1 3 1 3 2 0 1 0 2 1 -4 -10
7 MATO DE PRADA, CRISTINA 10 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 0 2 0 2 0 0 0 0 0 1 2 4
8 GOMEZ GONZALEZ, CLAUDIA 16 1 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 1/2 50% 1 6 7 3 0 0 0 0 0 0 3 11 -1
11 SAN ROMAN FLORES, IRENE 30 10 4/9 44% 0/5 0% 4/14 29% 2/3 67% 0 1 1 4 0 1 0 0 0 3 1 1 -1
15 LOPEZ MARCIANES, MARIA ISABEL 10 6 0/2 0% 2/6 33% 2/8 25% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 1 0 1 0 0 -11
22 LLORENTE RUIZ, MARIA 23 16 5/9 56% 0/2 0% 5/11 45% 6/8 75% 2 2 4 2 1 3 0 0 0 3 3 12 5
24 LOPEZ RIAÑO, VEGA 13 4 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 2/4 50% 3 4 7 0 1 1 1 1 0 1 2 7 1
32 REAL BERMUDEZ, PAULA 31 12 3/4 75% 2/4 50% 5/8 62% 0/1 0% 2 4 6 2 4 3 0 0 0 2 5 20 -5
33 BAEZA DÍEZ, IRENE 17 4 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 2/2 100% 5 1 6 1 0 0 1 0 0 1 2 9 -11
44 ROLDAN GARCIA, MACARENA 30 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 0 8 8 4 0 3 1 1 0 0 1 10 4
Total 200 58 16/48 33% 4/23 17% 20/71 28% 14/22 64% 17 28 45 17 11 13 3 4 0 13 19 68 0
Día: 18/02/2024 / Hora: 12:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
UNICAJA MIJAS 15 18 19 14
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 15 21 19 15
MARCHIANO UCELLI, ROMINA - COTTA AVILA, DANIEL - Pabellón José María Martin Urbano - Málaga (Málaga)
UNICAJA MIJAS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 BETHEL, AKILAH MAISHA 28 11 5/13 38% 0/3 0% 5/16 31% 1/2 50% 3 6 9 4 5 1 0 2 0 2 2 16 -4
3 GARCIA SEGURA, SALOME 25 8 2/5 40% 1/3 33% 3/8 38% 1/1 100% 0 2 2 0 1 1 0 0 0 2 2 5 -7
4 MORENO FERNANDEZ, ELENA 19 5 1/4 25% 1/4 25% 2/8 25% 0/0 0% 1 2 3 1 1 1 0 0 0 1 0 2 8
6 CACERES AYALA, CLARA MARIA 14 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 0 4 4 3 2 0 0 0 0 3 1 9 -2
9 GUTIÉRREZ SANDONIS, ANDREA 15 3 0/4 0% 1/1 100% 1/5 20% 0/0 0% 1 1 2 2 1 0 0 0 0 1 3 6 6
10 RUIZ RUIZ, CARMEN 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 -1 -7
11 FILOR, FATOU KINE 15 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 2 1 3 0 0 1 0 0 0 3 0 5 4
15 ORTEGA CAMPOS, MARTA 25 7 2/5 40% 1/3 33% 3/8 38% 0/0 0% 0 2 2 2 0 3 0 0 0 2 0 1 -10
17 VIEITAS FERREIRA DA SILVA, CLARA SOFIA 25 9 4/11 36% 0/0 0% 4/11 36% 1/2 50% 1 1 2 1 1 0 1 1 0 2 1 5 -8
18 ARREBOLA SANCHEZ, MARIA 08 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 4
19 STEVANOVIC, BOJANA 20 9 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 7/9 78% 2 1 3 0 0 1 0 0 0 2 5 7 -4
Total 200 66 22/60 37% 4/15 27% 26/75 35% 10/14 71% 10 21 31 14 12 9 1 3 0 19 14 57 0
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 ESPIN DE SANCHO, MARIA 23 11 2/6 33% 2/5 40% 4/11 36% 1/1 100% 0 5 5 3 0 3 0 0 0 0 1 10 6
8 GUTIERREZ LANCHO, LUCIA 33 11 3/5 60% 1/2 50% 4/7 57% 2/2 100% 2 3 5 2 2 3 0 0 0 1 5 18 11
9 RODRIGUEZ NUÑEZ, CLARA 21 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/1 100% 0 2 2 2 0 2 0 0 0 2 1 7 1
10 BLANCO EUSEBIO, MARTA 11 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 2 2 2 0 0 0 0 0 3 0 3 -1
12 TOGORES CARPINTERO, LUCIA 32 15 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 9/12 75% 0 5 5 7 1 5 0 0 0 0 7 25 8
13 LEAL FLORES, CARMEN ROCIO 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 1 0 2 0 -3 -6
15 GALERON ALVAREZ, SOFIA 29 7 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 1/2 50% 0 8 8 2 1 2 1 0 0 2 2 11 8
21 CONDE DURAN, ITSASO 19 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/1 100% 3 3 6 2 0 0 1 0 0 1 2 16 3
23 FIGUEROA ALVAREZ, NATALIA INES 16 3 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 0/0 0% 0 1 1 1 0 2 1 0 0 1 0 0 -6
24 FIDALGO HERRERA, CRISTINA MARIA 11 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 -2 -4
Total 200 70 20/38 53% 5/17 29% 25/55 45% 15/19 79% 6 29 35 21 4 18 3 1 0 15 19 85 0
Día: 17/02/2024 / Hora: 18:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
TALENOM BOET MATARÓ 15 7 9 21
CAB ESTEPONA JARDÍN COSTA SOL 17 20 16 20
PELAEZ SANTANA, SARA - MELWANI CHUGANI, KUNAL A. - POLIESPORTIU MUNICIPAL EUSEBI MILLÁN - Mataró (Barcelona)
TALENOM BOET MATARÓ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 BARCELO MORENO, EMMA 26 17 1/9 11% 4/7 57% 5/16 31% 3/3 100% 0 1 1 1 0 4 0 0 0 5 4 3 -16
4 GARCIA RIERA, BLANCA 26 4 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 2/2 100% 1 3 4 1 0 3 0 0 0 4 2 1 -9
7 DE LA TORRE PONCE, NAIRIN 14 4 1/2 50% 0/4 0% 1/6 17% 2/2 100% 0 3 3 0 3 4 0 0 0 2 1 0 8
10 VILA CABIRO, MIREIA 28 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 4 4 1 0 1 0 0 0 0 2 7 -20
12 MAGRIÑA GARCIA, ARIADNA 18 0 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 0/0 0% 0 2 2 3 3 2 0 1 0 0 0 1 -12
13 COLL PRADAS, QUERALT 16 8 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 2/4 50% 0 1 1 1 1 0 0 0 0 2 3 8 8
14 SOLER MADARIAGA, LAIA 23 8 2/2 100% 1/4 25% 3/6 50% 1/2 50% 3 3 6 4 0 2 0 0 0 1 1 12 -2
15 MENDEZ LAMAS, LUCIA 22 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 6 7 1 0 3 1 0 0 1 1 7 -31
21 ALVAREZ OLORIZ, PATRICIA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 3 0 0 0 1 0 -4 -9
24 RUANO ORIOLA, OLGA 21 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/2 0% 0 2 2 0 1 1 1 0 0 0 2 4 -22
Total 200 52 12/34 35% 6/21 29% 18/55 33% 10/15 67% 5 25 30 12 8 23 2 1 0 16 16 39 0
CAB ESTEPONA JARDÍN COSTA SOL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 RAKSANYI, KRISZTINA 25 11 0/1 0% 3/4 75% 3/5 60% 2/2 100% 0 4 4 3 3 1 0 0 0 1 1 18 31
6 PARZENSKA, ALEKSANDRA MARIA 17 7 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 1/1 100% 4 1 5 2 0 1 0 0 0 2 1 6 8
8 VIRUEL PINAZO, IRENE 15 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/3 67% 4 1 5 0 2 0 0 0 0 0 2 14 -11
11 MASIA LLANES, NOELIA 15 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 1 1 0 1 1 0 0 0 2 1 -4 -10
12 GEA BECERRA, MARINA 21 15 5/5 100% 1/1 100% 6/6 100% 2/3 67% 1 3 4 3 3 2 0 0 0 2 3 23 22
13 GONZALEZ MUÑOZ, PAULA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -6
14 BENET EDO, PATRICIA 19 3 0/0 0% 1/6 17% 1/6 17% 0/0 0% 0 2 2 5 3 2 0 0 0 1 0 5 -1
19 EZEIGBO, NNEKA CHIZOBA 23 6 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 0/0 0% 2 6 8 1 0 3 1 0 0 3 0 4 13
32 BROWN, OSHLYNN SHAREE 25 9 4/12 33% 0/0 0% 4/12 33% 1/2 50% 4 4 8 2 2 2 0 1 0 1 3 12 32
33 RUEDA CHONI, JULIA MARIA 13 3 0/0 0% 1/5 20% 1/5 20% 0/0 0% 2 0 2 2 0 2 0 0 0 2 0 -1 1
77 SANCHEZ FERNANDEZ-SATORRE, CONCEPCION 21 9 4/10 40% 0/2 0% 4/12 33% 1/4 25% 2 3 5 1 5 4 0 1 0 1 5 9 26
Total 200 73 23/55 42% 6/21 29% 29/76 38% 9/15 60% 19 25 44 19 19 18 1 2 0 16 16 85 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Ofensivos Rebotes Defensivos Rebotes Totales Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos