Volver
RETRANSMISIONES
TV: La #LEBOro y la #LEBPlata retornan a las pistas en un valioso fin de semana en la #LFEndesa
11/16/2022 - 8:51 PM
Una vez superado su fin de semana de parón tras la Ventana FIBA, las Ligas LEB Oro y LEB Plata regresarán de nuevo a las pistas con los lideratos en juego. Una jornada en la que la LF Endesa recorrerá el camino inverso al disputar su última fecha del calendario antes del parón por su Ventana de la próxima semana.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB 

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 16 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. J.9: Joventut Badalona vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. J.11: Picken Claret vs Milar Córdoba LF Challenge CanalFEB.tv
JUEVES 17 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:30 h. J.11: Recoletas Zamora vs La Cordà de Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. Spar Girona vs Movistar Estudiantes LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Tenerife vs KutxaBank Araski * LF Endesa Twitch FEB
21:00 h. Zunder Palencia vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 19 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:30 h. Celta Zorka Recalvi vs Picken Claret LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Oeste: Real Canoe vs Rioverde Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Aranguren Mutilbasket vs Élite Sport Lleida Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Este: CB L´Horta Godella vs M. Sorli Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Melilla Sport Capital vs Baxi Ferrol LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. IDK Euskotren vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Cadí La Seu vs Lointek Gernika LF Endesa Teledeporte
18:00 h. Hozono Global Jairis vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Milas Córdoba vs Vantage Towers Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Lima Horta Barcelona vs Osés Cons. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Maristas Coruña vs BF León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Promoviatges Cerdanyola vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Homs UE Mataró vs Grup Barna Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:10 h. Gr. B: Advisoria Boet Mataró vs GEiEG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Emb. Pajariel Bembibre vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Teknei Zornotza vs Cazoo Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Innova-tsn Leganés vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
19:15 h. Durán Maquinaria Ensino vs Barça CBS LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Class Sant Antoni vs Rec. Gaudí CB Mollet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Hestia Menorca vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Gran Canaria vs Fibwi Palma * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Bto. Talavera Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:45 h. CAB Estepona JCDS vs Sernova Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: EnerParking BNC vs Minuscenter Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Zamora Enamora vs Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Vega Lagunera Toyota vs Joventut Badalona * LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Magectías CLVDG vs H. Díaz Miralvalle * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Fustecma NBF Castelló vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
21:00 h. Gr. A: CB Arxil vs CB Aridane Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Melilla Sport Capital vs UEMC Real Valladolid Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Este: Odilo FC Cartagena vs Brisasol CB Salou Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. A: M. Antón Cortegada vs HGB A. Barakaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:15 h. Gr. B: Azul Marino Viajes vs Anagán El Olivar Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:45 h. ICG Força Lleida vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:45 h. La Cordà de Paterna vs Domusa Teknik ISB LF Challenge CanalFEB.tv
13:00 h. Hereda San Pablo Burgos vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
13:00 h. Gr. A: Bosonit Unibasket vs Tirso Incentro Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Leyma Coruña vs CB Almansa con Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Ourense Baloncesto vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Cáceres P. Humanidad vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Este: Lobe Huesca La Magia vs CB L´Hospitalet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: UBU Tizona vs La Antigua CB Tormes Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Unilever Viladecans vs Sertrans Sant Adrià Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Movistar Estudiantes vs Alimerka Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:30 h. Este: Safir Fruits Alginet vs CB Cornellà Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Juaristi ISB vs MoraBanc Andorra Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
* Horario local


Publicidad

Te puede interesar...

Superadas las primeras citas copras del curso así como el Preolímpico femenino, las cinco principales Competiciones FEB retoman este fin de semana su normalidad habitual para la disputa de una apasion ...
fecha: 2/15/2024
Con la Selección Femenina disputando el Preolímpico en directo desde Teledeporte, las Competiciones FEB cederán este fin de semana el gran foco del protagonismo a la búsqueda del gran billete. Una jor ...
fecha: 2/8/2024
El tercio final de la LF Challenge ha dado comienzo con una jornada sin la presencia de los tres primeros clasificados y en la que hasta cinco equipos fueron capaces de vencer en sus pistas. Una jorna ...
fecha: 2/11/2024
Segundo MVP de la temporada, quinto en la LF2 y sexto desde que llegó a España en septiembre de 2021. Alexus Johnson es la pieza diferencial de un HGB Ausarta Barakaldo que no conoce la derrota esta c ...
fecha: 2/5/2024
Con algunos encuentros aún pendientes y que se irán recuperando a lo largo de las próximas semanas, la LF Challenge retomará este fin de semana la normalidad con un sábado en el que el líder Osés Cons ...
fecha: 2/16/2024
Llegó a España con 15 años, a las filas del Baloncesto Torrelodones. Casademont Zaragoza apostó por ella, pero ha sido en las filas del Innova tsn Leganés (y sobre todo desde este 2024) cuando ha expl ...
fecha: 2/5/2024
El hasta ahora entrenador de Picken Claret, Carles Martínez (40 años), es el elegido por azulmarino Mallorca Palma, para hacerse cargo del banquillo mallorquin lo que resta de temporada y la siguiente ...
fecha: 2/10/2024
Tres perfiles totalmente diferentes de jugadoras, pero con el talento habitual de la LF Challenge. Elena Buenavida (La Cordà de Paterna), Lucía Togores (Vantage Towers Alcobendas) y Diana Cabrera (Osé ...
fecha: 2/19/2024
Fijada inicialmente como la jornada que iba a enfrentar a los dos primeros clasificados, las diferentes convocatorias internacionales han llevado a Recoletas Zamora y Osés Construcción Ardoi a pospone ...
fecha: 2/9/2024
Carles Martínez será nuevo entrenador del azulmarino Mallorca Palma.
fecha: 2/10/2024
Abrirá camino la Selección Española de Sergio Scariolo con su primer asalto en el camino al Eurobask...
fecha: 2/22/2024
La ala-pívot eslovaca del Melilla Ciudad del Deporte La Salle pasa revista a la actualidad de su equ...
fecha: 2/20/2024
Tres perfiles totalmente diferentes de jugadoras, pero con el talento habitual de la LF Challenge. E...
fecha: 2/19/2024
Exhibición de fortaleza mental la protagonizada por el Innova-tsn Leganés en su visita a Zizur Mayor...
fecha: 2/18/2024
Con algunos encuentros aún pendientes y que se irán recuperando a lo largo de las próximas semanas, ...
fecha: 2/16/2024