COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
SÁBADO 16 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
16:00 h. |
Barça CBS vs Hierros Díaz Extremadura Miralvalle |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Asnimo Ágora Portals vs Basket Almenda |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Hereda Ourense Baloncesto |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Lima Horta Barcelona vs Azkoitia Azpeitia ISB |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Embutidos Pajariel Bembibre vs Campus Promete |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
18:30 h. |
Kutxabank Araski vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. B: Unilever Viladecans vs Anagán STC |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Baxi Ferrol vs Tenerife |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Decolor F. G. La Roda vs CB Cornellá |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Gaudí CB Mollet vs Bueno Arenas Albacete |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Damex UDEA Algeciras vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Manuela Fund. Raca Granada vs NB Paterna |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Pacisa Alcobendas vs Osés Cons. Ardoi |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: GDKO Ibaizabal vs CB Arxil |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Movistar Estudiantes vs Perfumerías Avenida |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Herbalife Gran Canaria vs FC Cartagena CB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: El Ventero CBV vs Sant Antoni Ibiza Feeling |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Sinergia Soluciones R. Canoe vs Joventut Badalona |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Melilla Sport Capital vs Aquimisa Carbajosa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: EnerParking BNC vs Alega Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Clínica Ponferrada CDP |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Zamora Enamora vs Tizona Burgos |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Alter Enersun Al-Qázeres vs Advisoria Mataró |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. A: Institutos de Compostela vs Magec Tías Clvdg |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. B: Fustecma NBF Castelló vs Picken Claret |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Este: Zentro Basket Madrid vs Valencia BC |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Valencia Basket vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 17 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:30 h. |
CAB Estepona J. Costa del Sol vs Celta Zorka Recalvi |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
TAU Castelló vs Bàsquet Girona |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs Safir Fruits Alginet |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Hozono Global Jairis vs Recoletas Zamora |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
CB Prat vs Unicaja Banco Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
HLA Alicante vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
CB Almansa con Afanion vs EasyCharger Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Cáceres P. Humanidad vs Levitec Huesca La Magia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Gr. A: HGB Ausarta Barakaldo vs Vega Lagunera Ad. |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Gr. A: Melilla Sport Capital La Salle vs Unicaja |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
Gr. B: Germans Homs Mataró vs Sant Josep Obrer |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Palmer Alma Mediterránea vs Movistar Estudiantes |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Juaristi ISB vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Este: Mi Arquitecto CB Benicarló vs Real Canoe |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:05 h. |
Spar Girona vs Innova TSN Leganés |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:45 h. |
Casademont Zaragoza vs IDK Euskotren |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Covirán Granada vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
UEMC Real Valladolid vs Acunsa Gipuzkoa |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:30 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs Spar Gran Canaria |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Gr. A: B.F. León vs Milar Córdoba BF |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |