COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES 27 DE ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
J.20: Movistar Estudiantes vs Palmer AM Palma |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUEVES 28 DE ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
C-V: Spar Girona vs IDK Euskotren |
Playoffs LF Endesa |
Twitter FEB |
20:00 h. |
C-V: Cadí La Seu vs Casademont Zaragoza |
Playoffs LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
C-V: Perfumerías Avenida vs Lointek Gernika |
Playoffs LF Endesa |
Twitch FEB |
20:45 h. |
C-V: Valencia Basket vs Movistar Estudiantes |
Playoffs LF Endesa |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES 29 DE ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
Leyma Coruña vs Juaristi ISB |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:45 h. |
Cáceres P. Humanidad vs CB Almansa Afanion |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
21:00 h. |
EasyCharger Palencia vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 30 DE ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
S1: Hozono Global Jairis vs Vantage Towers Alcob. |
F4 LF Challenge |
Twitch FEB |
19:00 h. |
S2: Recoletas Zamora vs Manuela Raca Granada |
F4 LF Challenge |
Twitch FEB |
19:00 h. |
UEMC Real Valladolid vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
C-I: Melilla Sport Capital vs Bueno Arenas Albacete |
Playoffs LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
C-I: EnerParking Navarra vs Teknei Zornotza ST |
Playoffs LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 1 DE MAYO * |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:30 h. |
Levitec Huesca vs Movistar Estudiantes |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 |
F4 LF Challenge |
Twitch FEB |
18:00 h. |
Palmer A.M. Palma vs Unicaja Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:30 h. |
Covirán Granada vs CB Prat |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Bàsquet Girona vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
C-I: Reina Yogur Clavijo vs Hereda Ourense |
Playoffs LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
C-I: Valencia BC vs Zamora Enamora |
Playoffs LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
* Inicio semifinales Playoffs LF Endesa |
|
|
|
|
|
|
|
LUNES 2 DE MAYO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:30 h. |
Acunsa Gipuzkoa vs HLA Alicante |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |