COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 14 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:45 h. |
Cáceres P. Humanidad vs UEMC Real Valladolid |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 15 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
Aplazado |
Gr. B: Ekke CB Lleida vs Club Sant Josep |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
16:00 h. |
Gr. B: Asnimo Ágora Portals vs Unilever Viladecans |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
NB Paterna vs Barça CBS |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Pacisa Alcobendas vs Hozono Global Jairis |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Magectías Clvdg vs GDKO Ibaizabal * |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. A: Milar Córdoba BF vs M. Antón Cortegada |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
Aplazado |
Kutxabank Araski vs Pajariel Bembibre |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
Aplazado |
Baxi Ferrol vs Innova-tsn Leganés |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Decolor FG La Roda vs Real Canoe |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Damex UDEA Algeciras vs Clínica Ponferrada |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Aplazado J.12: HLA Alicante vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:30 h. |
Este: El Ventero vs CB Cornellá |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Hestia Menorca vs Bueno Arenas Albacete |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. A: Asisa Alhaurín de la Torre vs CB Arxil |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:45 h. |
Osés Cons. Ardoi vs Lima Horta Barcelona |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Teknei Bizkaia Zornotza |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: EnerParking Navarra vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Melilla Sport Capital vs Hereda Ourense |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. A: ISE CB Almería vs Melilla Sport Capital |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. A: Unicaja vs HGB Ausarta Barakaldo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Este: Zentro Basket Madrid vs FC Cartagena |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 16 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:00 h. |
Azkoitia Azpeitia ISB vs CAB Estepona JCDS |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Movistar Estudiantes vs Bàsquet Girona |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
Aplazado |
Este: Herbalife G. Canaria vs Safir Fruits Alginet * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
CB Prat vs Acunsa Gipuzkoa |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:15 h. |
Casademont Zaragoza vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
12:30 h. |
Melilla Sport Capital vs Unicaja Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
16:00 h. |
Valencia Basket vs Spar Girona |
LF Endesa |
Teledeporte |
18:00 h. |
Este: Mi Arquitecto CB Benicarló vs Valencia BC |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Zamora Enamora vs Aquimisa Carbajosa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Gr. B: Basket Almeda vs Fustecma NBF Castelló |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Tizona Burgos |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Juaristi ISB vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |